8 способов мирно решить супружеские конфликты




Не ведите спор во имя спора. Дайте возможность жене поверить в то, что она права – ее точка зрения будет понятна вам уже через пять секунд после начала спора. Не стремитесь просто доказать, что вы правы – это сыграет против вас.

Любая логика обречена на провал. Стройная и убедительная цепь размышлений – совсем не то, что хотят от вас услышать. Женщина никогда не согласится с тем, что она не права.

Оставаться всегда спокойным и говорить тихо – один из самых простых способов решать супружеские конфликты. Необходимо обязательно следить за голосом, его тембром и тоном. И степень вашей вины не столь важна - как только жена заговорит с вами в одной тональности, а это все равно рано или поздно произойдет, вы победили.

Не дайте супруге сменить тему спора – тщательно следите за этим. Смена предмета спора быстро перейдет на выяснение отношений, вспомнятся давние обиды, мнение ее мамы о вас и т.п.

Если жене так хочется покричать – пусть покричит. Но когда наступит ваша очередь говорить – используйте сказанные ею слова. Она с удивлением поймет, что вы ее услышали и поняли ее позицию в этом вопросе.

Бывают такие супружеские конфликты, где совершенно не важно, выиграл ты в споре или проиграл. Признайте свою неправоту, и победа по большому счету останется за вами. Ведь последствия размолвки гораздо важнее победы в ней.

Довольно часто семейные споры возникают из-за переполняющих женщину эмоций. Не сдерживайте эмоции и вы. Но старайтесь спорить достойно, без скатывания на банальные оскорбления. Покажите жене, что ее злые слова вам очень неприятны.

Всегда помните, что разрушить сложившиеся отношения очень легко. Подумайте о том, сможете ли вы все восстановить обратно. Не дайте своим эмоциям перехлестнуть через край. Вряд ли победа в споре стоит распавшегося брака.

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Информационный некоммерческий ресурс fccland.ru ©
При цитировании информации ссылка на сайт обязательна.
Копирование материалов сайта ЗАПРЕЩЕНО!