Как выбирать мебель для новорожденных?


В ожидании ребенка перед его рождением - самое время для приобретения всего необходимого. Позже, этого делать не стоит, у молодых родителей и без того появится огромное количество новых забот. Чтобы не хватать первое попавшееся, из-за нехватки времени, стоит определиться с необходимыми покупками на первые месяцы жизни ребенка заранее.

Покупка мебели для новорожденных уже давно не подразумевает только кроватку. Сейчас в необходимый минимум входит комод для пеленок, верхняя крышка которого трансформируется в пеленальный столик. В этот же набор можно включить шкаф для детских вещей и ящик или другой удобный предмет мебели, куда будут складываться игрушки.

Большое внимание, выбирая мебель для маленьких детей, следует уделить ее безопасности. Не должно быть острых углов, мелких легко откручивающихся деталей, петель, в которых можно запутаться, и тяжелых дверок, и ящиков, где можно зажать ручку малышу, например.

Кроме того, немаловажен материал, используемый для изготовления предметов мебели. В идеале это должно быть натуральное дерево, высокопрочные бук или дуб. Однако высокая цена делает такую покупку доступной не для всех. Спасти ситуацию помогает МДФ, который добавляется к основе из дерева. Также по сравнительно низкой цене продается береза или хвойные породы, но они менее прочны и качественны. Дерево требует также защитного покрытия, которое должно быть нетоксичным.

По размерам предметов мебели новорожденных следует ориентироваться на возможности помещения. Но отдельно стоит остановиться на кроватке, относительно этого вопроса. Помимо доступного места, для ее расположения, важно определиться также с планируемым сроком эксплуатации. Если хочется, чтобы она прослужила дольше, и размеры помещения позволяют, то не нужно мелочиться. Кроме того, у многих производителей в линейке товаров, как правило, представлены модели-трансформеры, позволяющие раздвигать спальное место по мере роста ребенка.

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Информационный некоммерческий ресурс fccland.ru ©
При цитировании информации ссылка на сайт обязательна.
Копирование материалов сайта ЗАПРЕЩЕНО!