Бетонный бассейн – лучший выбор для дома


Бетонный бассейн считается классикой, актуальной во все эпохи. Ещё на стадии разработки проектной документации будущего жилого здания, многие хозяева земельных наделов останавливают свой выбор на таких бассейнах. Возведение бетонного бассейна нельзя назвать простым делом, да и такие работы отнимают немало времени, однако, подобные затраты являются вполне оправданными, ведь вы получите шикарный уголок для отдыха неподалёку от дома. Основной отличительной характеристикой бетонного бассейна, если сравнивать с конструкциями иных типов, называют возможность его проектирования в соответствии с персональным проектом, иными словами, клиент может сам выбрать оптимальную форму, габариты и отделочные материалы. Однако до того, как заказать сооружение подобного бассейна на своём участке, важно ознакомиться со всеми его особенностями.

Бетонные бассейны, строительством которых занимается компания Pebbleart, могут похвастаться следующими преимуществами:

• Прочность и надёжность, а значит, он прослужит вам очень долго;
• Возможность выбора оптимальной по размерам и форме конструкции;
• Допускается обустройство подобного бассейна в любом месте, даже там, где наблюдается значительный уровень подземных вод;
• Это единственный вариант бассейна, который подходит для установки в помещениях;
• Бетонный бассейн – идеальное решение в плане соответствия требованиям санитарии;
• В ходе осуществления строительных работ можно выбирать разнообразные варианты облицовки чаши – кафелем, мозаикой, натуральным камнем и иными материалами;
• Методика монтажа позволяет устанавливать иное вспомогательное оснащение, к примеру, гирдромассаж, водные горки и др.

Сооружение бетонного бассейна начинается с разработки проектного пакета документов, в котором указываются его габариты, глубина и форма. Потом составляются соответствующие чертежи, по ним и сооружается каркас.

На следующей стадии происходят главные строительные процедуры: подготовка котлована и его гидроизоляция.

Потом нужно армировать чашу посредством связки арматуры. Выставляется опалубка и бетонируется чаша.

Закончив со строительными работами можно переходить к отделке.

Комментарии


Степан Семенов - 17 января 2024 12:47
1 комментарий
Да, бетонный бассейн может и был когда то идеалом, во времена динозавров, но не сегодня точно. 21 век однако! Время не тормозит, а усердно топает уперед. Для тех кто еще в танке, появились материалы, которые догнали и перегнали бетон. Взять хотя бы композит. Ну к примеру. Как тут сравнивать качество! А еще на строительство бетонного бассейна вы убьете 6 месяцев, а можно всего неделю-две. А какого не рассказали что плитка и мозаика отваливаются, трескаются, режут ноги? Что вода в бетоне быстро зарастет водорослями и плесенью, если не вбухивать килограммы хлорки?

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Информационный некоммерческий ресурс fccland.ru ©
При цитировании информации ссылка на сайт обязательна.
Копирование материалов сайта ЗАПРЕЩЕНО!