Выбор штор для гостиной


Вряд ли кто-то сомневается в том, что гостиная является центральным помещением любой жилплощади, вот почему её дизайн нужно выбрать максимально внимательно. Сразу же отметим, то изысканные шторы будут задавать тон всему оформления комнаты.

Грамотно подобранные шторы позволят создать комфортную и уютную обстановку. В процессе выбора подобных изделий необходимо принимать во внимание следующие параметры:

• Уровень освещения комнаты;
• Общую стилистическую концепцию оформления;
• Размеры проёма окна и т.д.

Если вы сумеете купить идеальные шторы для гостиной, то вся комната заиграет совсем другими красками. Если мы говорим по поводу классической стилистической концепции, то советуем выбирать образцы, пошитые из плотного текстиля с шикарной отделкой. В стиль модерн прекрасно вписываются укороченные варианты, а зрительно расширить пространство поможет лёгкий и светлый текстиль.

Существуют определённые правила оформления проёма окна:

• Чтобы увеличить площадь, можно использовать драпировки. При этом цветовая гамма должна быть такой же, как и оттенки отделки стен комнаты.
• Цветные полотна также позволяют зрительно сделать пространство шире. Если же вы хотите сделать высоту потолка меньше, то лучше драпировать окна, используя ткани с крупными орнаментами либо же контрастными принтами. Разнообразные ленточки и оборки, пышные конструкции также визуально помогут уменьшить пространство
• Если комната плохо освещается, то лучше выбирать лёгкий текстиль, дабы дополнительно не затенять её. Весьма оригинальным будет использование штор из набивной ткани.

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Информационный некоммерческий ресурс fccland.ru ©
При цитировании информации ссылка на сайт обязательна.
Копирование материалов сайта ЗАПРЕЩЕНО!