Современные полотенцесушители и их разновидности




Полотенцесушитель - это трубчатый периферический отопительный прибор, который чаще всего используется в ванной комнате для сушки белья и полотенец и понижения уровня влажности в помещении. На сегодняшний день такая продукция представлена на рынке в чрезвычайно широком ассортименте и может отличаться по внешнему виду и размеру, типу конструкции и материалу производства.

Если говорить о размере и внешнем виде, то выбор по этому параметру нужно производить в зависимости от помещения. Чем больше помещение - тем больше должен быть и полотенцесушитель, ведь модели большего размера могут обогреть большую площадь.

Материалами для производства чаще всего выступают обычная сталь, покрытая специальным антикоррозионным покрытие, оцинкованная и нержавеющая сталь. Изделия из нержавейки и оцинкованной стали имеют более стильный внешний вид, но и стоят значительно дороже эмалированных вариантов. При покупке осведомитесь у продавца о том, оснащена ли выбранная модель внутренним защитным покрытием.

Если говорить о конструкции, то различают полотенцесушители, подключаемые к системе ГВС или отопления, электрические или комбинированные.

Первый вид представляет собой обычную трубчатую систему, через которую проходит вода из системы отопления или горячего водоснабжения и нагревает ее. Электрическая модель работает за счет встроенного нагревательного элемента. Она более практична, так как работает автономно и позволяет поддерживать в ванной нужную температуру вне зависимости от работы отопления или ГВС. Также она может комплектоваться термостатом, который включает или выключает изделие при достижении тех или иных температурных показателей. Комбинированная модель может одновременно быть подключена к ГВС или отоплению и одновременно комплектуется электрическим ТЭНом. Это гарантирует максимальное удобство использования вне зависимости от различных условий.

Благодаря широкому ассортименту полотенцесушителей в интернет-магазине сантехники «Kvadratura» любой потребитель может подобрать модель, которая бы лучше всего подходила под внешний вид помещения, условия использования и конкретные запросы потребителя.

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Информационный некоммерческий ресурс fccland.ru ©
При цитировании информации ссылка на сайт обязательна.
Копирование материалов сайта ЗАПРЕЩЕНО!