Как отстирать грязные кухонные полотенца




Кухонное полотенце считается наиболее уязвимым аксессуаром. Ведь им часто прихватывают забрызганную маслом кухонную посуду или вытирают об него испачканные едой руки. Замызганные, засаленные кухонные полотенца отстирать очень непросто. Часто их приходится просто выкидывать, менять на новые. Однако не стоит торопиться кидать грязное полотенце в мусорный бак. Можно попробовать отстирать его следующим химическим составом.

Только необходимо учесть, что нижеописанная смесь весьма едкая. И годится только для белых полотенец. Перед применением обязательно проверьте её на образце ткани, так как она может разъесть хрупкий материал.

Для приготовления чистящего средства смешайте простую перекись водорода с обыкновенным нашатырём в равных частях. А после этого погрузите в состав грязное полотенце. Спустя минут 10 полотенчико можно сполоснуть в обычной чистой воде.

Эта смесь также помогает убрать серый оттенок с белой ткани. Но в данном случае требуется минимальная дозировка. Надо положить кухонное полотенце в горячую водичку и добавить 2-3 маленькие ложки состава. После 1,5 часов отмочки, полотенце можно сполоснуть и выстирать в мыльной воде.

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Информационный некоммерческий ресурс fccland.ru ©
При цитировании информации ссылка на сайт обязательна.
Копирование материалов сайта ЗАПРЕЩЕНО!