Как правильно выбрать диван из натуральной кожи




Ничто так не огорчает как покупка дивана с обивкой из некачественной натуральной кожи. Он быстро теряет внешний вид: на поверхности появляются заломы, микротрещины через которые проникает бытовая грязь. Качественная мягкая мебель приобретается в магазине стильных диванов на продолжительное время, а потому стоит обратить внимание на элитные коллекции представленных кож.

Для обработки материала берутся шкуры огромного рогатого скота, который содержится в идеальных условиях: пасутся в закрытых загонах, огороженные оградой, через которую не проникают насекомые (оводы), способные испортить кожный покров; для утоления жажды используется чистая артезианская вода; корма только высокого качества. Всё это в конечном итоге позволяет получить высококачественное сырьё, идущее в производство мягкой мебели.

Шкура после цикла обработки, получается без изъянов. На ней нет следов укуса и царапин. Допускаются прижизненные следы: рисунок кровотока, родинки. Напротив это говорит о природном происхождении материала. На таком диване приятно сидеть и лежать. Теплообмен не нарушен, так как поры кожи открыты, она тёплая на ощупь. Не оставляет следов жира, нечаянно попавшего на обивку, пролитого вина, жидкости. Достаточно обмакнуть поверхность хлопчатобумажной салфеткой.

Уход за такой мебелью довольно прост: раз в полгода наносят специальные средства, питающие и увлажняющие кожаную обивку дивана. Таким образом, продлевается срок службы и первозданный внешний вид, что порадует владельцев.

Водные красители, наносимые на шкуры, не содержат вредных веществ. Дополнительно наносится воск, позволяющий защитить от неблагоприятных условий: абсолютная защита от бытовой пыли. Такие кожи называются лицевыми: поверхность не подвергается шлифовке, слой из коллагена остаётся целым.

Шкуры, содержащие небольшие изъяны в определённых местах незначительно корректируются и называются полулицевыми кожами. Качество от этого не хуже. Обработка не глубокая, все свойства сохраняются. А вот когда снимается глубокий слой шкуры, тогда она шпаклюется, шлифуется и так несколько раз, пока приобретёт товарный вид. У такого материала поры полностью закрыты, она холодная. Есть один несомненный плюс: не боится агрессивной среды. Такие кожи называются с корректированным лицом.

Выбор за вами. Статус хозяина дивана подчеркнут дорогие элитные кожи европейских производителей. Кожаная обивка с глубокой обработкой доступна по цене широкому кругу населения.

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Информационный некоммерческий ресурс fccland.ru ©
При цитировании информации ссылка на сайт обязательна.
Копирование материалов сайта ЗАПРЕЩЕНО!