Самые популярные виды рулевых реек


Ни для кого не секрет, что рулевая рейка считается одной из самых важных деталей рулевого управления машины, без неё нельзя даже вести речь по поводу управляемости или же безопасности. При этом всем владельцам транспортных средств важно понимать принцип функционирования реек, а также их конструкционные особенности. Разобравшись в этих тонкостях, вы сможете не только в любой момент приобрести оптимальную рейку (если вдруг старая сломается), но также правильно эксплуатировать этот узел, экономя на его замене и ремонте.

Все мы знаем, что рулевая рейка, больше информации о ней вы получите в компании Master Service, призвана передавать усилие от колонки на рулевую тягу. Во врем вращения руля водителю приходится прикладывать некоторые усилия, чтобы поворачивать передние колёса в горизонтальной плоскости. Переход к инновационным конструктивным решениям связан с тем, что просто нереально до бесконечности увеличивать руль, делая зубчатую передачу всё меньше. Теперь же специалисты создают рейки с замысловатыми гидравлическими или же электрическими усилиями, делающими вождение максимально комфортным и безопасным.

Среди достоинств ультрасовременных реек стоит обозначить:

• Длительный срок службы;
• Простота и компактные размеры;
• Незначительную массу;
• Высочайший уровень точности управления.

На сегодняшний день известно четыре категории рулевых рее:

• Механические. В них не предусматриваются дополнительные усилия. Такие узлы можно встретить в старых машинах.
• Гидравлические. Это наиболее популярные образцы. Принцип их работы состоит в том, что, когда водитель поворачивает руль, устройство приводит в действие правый или левый цилиндр, заливая в них масло. Вследствие разницы давлений поворот происходит максимально легко.
• Электрические. На торсионный руль монтируют датчик, которые регулирует поворот руля. При этом электрический мотор самостоятельно доводит поворот. Электроусилитель устанавливают на рулевую колонку или же на саму рейку.
• Электрогидравлические. Успешно сочетают все плюсы двух предыдущих систем.

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Информационный некоммерческий ресурс fccland.ru ©
При цитировании информации ссылка на сайт обязательна.
Копирование материалов сайта ЗАПРЕЩЕНО!