Как ухаживать за кожаной мебелью?


Ни для кого не секрет, что обивка мягкой мебели из натуральной кожи считается одним из самых надёжных и изысканных решений. Кожаная мебель выглядит весьма роскошно, к тому же, она приятна наощупь. Спокойные природные оттенки, рыхлая структура, прекрасные параметры воздухопроницаемости позволяют с утра и до вечера просиживать на диване, не ощущая ни малейшего неудобства. Однако для обеспечения долгой службы кожаной мебели её требуется особый уход. Это вовсе не обязательно дорогая химчистка либо же услуги клининговой компании. При помощи нескольких нехитрых приёмов вы сможете позаботиться о кожаной мебели и поддерживать её роскошный внешний облик.

По сути, кожа является весьма функциональным материалом. Она легко приспосабливается к различным условиям окружающей среды без каких-то изменений внешне. Однако продолжительное воздействие негативных факторов может привести к деформации. Дабы не допустить порчи имущества, учитывайте следующие тонкости:

• В помещении, где царит жаркий и сухо микроклимат кожа может ссыхаться, на ней появятся трещины. Во избежание этого нужно воспользоваться увлажнителями.
• Со временем подобная обивка может утратить эластичность, стать более уязвимой к различны повреждениям. Для её восстановления используйте особые пропитки, можно также втирать касторовое масло.
• Регулярная обработка кожи различными химическими соединениями, пускай даже специализированными, может её истончить. Вот почему мы не советуем хвататься сразу же за средство для чистки, как только появится небольшое пятно.

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Информационный некоммерческий ресурс fccland.ru ©
При цитировании информации ссылка на сайт обязательна.
Копирование материалов сайта ЗАПРЕЩЕНО!