Как ухаживать за эмалированной мойкой




Эмалированная мойка требует регулярного ухода. В отличие от нержавеющей стали эмаль очень чутко реагирует на контакт с водой и разнообразными химическими веществами. Да и загрязнения на белой поверхности сильнее бросаются в глаза. Поэтому чрезвычайно важно регулярно мойку мыть и чистить.

Наиболее частая проблема эмалированных моек — это жёлтый налёт. Он образуется от некачественной воды. Чтобы избавиться от этого налёта, необходимо использовать мыльный раствор с питьевой содой. Если этим средством чистить мойку каждую неделю, то жёлтый налёт может не появиться вообще.

Также рекомендуется мойку периодически ошпаривать кипятком из чайника. Это помогает уничтожить вредные микроорганизмы, способные вызывать различные загрязнения.

Если эмалированная раковина потемнела, то можно почистить её солью с добавлением обыкновенного уксуса. Это средство поможет осветлить раковину.

Также имеет смысл периодически заливать в сточное отверстие какое-нибудь средство для расщепления жиров. Можно использовать обычный состав для мытья посуды.

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Информационный некоммерческий ресурс fccland.ru ©
При цитировании информации ссылка на сайт обязательна.
Копирование материалов сайта ЗАПРЕЩЕНО!