Дизайн квартиры




Дизайн квартиры – это целый комплекс разноплановых работ, без грамотного выполнения которых, сложно получить гармоничное, удобное и безопасное жилье. Чтобы справиться с такой задачей, нужно обладать разносторонними знаниями и практическим опытом. Не специалисту сложно будет разобраться во всех тонкостях создания проекта, поэтому обращение в дизайн студию будет оптимальным решением.

Услуги студии дизайна интерьера


На этапе знакомства в профессиональной студии у вас поинтересуются предпочтениями в дизайне интерьера, как вы сами видите свое обновленное жилье. Хорошо, когда вкусы дизайнера и заказчика совпадают, тогда проще найти общее решение. Иногда клиенты хотят что-то совсем неподходящее для своей квартиры. Грамотный специалист не пойдет на поводу, а корректно объяснит, почему не стоит так поступать в данном проекте.

В начале сотрудничества вы должны определиться, какую сумму готовы потратить на новый интерьер. А дизайнер предложить подходящий вашему бюджету проект. В процессе работы рационально использовать денежные средства своего клиента, выбирая оптимальное решение.

Между заказчиком и исполнителем составляется договор, в котором прописывается:

  • количество планировочных решений, визуализация;

  • сроки выполнения работ;

  • смета на выполняемые работы;

  • дополнительные работы;

  • как будет осуществляться авторский надзор;

  • гарантийные обязательства и т.д.

В студии дизайна разработают дизайн проект вашей квартиры с расчетами и обоснованием перепланировок. Все предложенные решения по проекту должны соответствовать ГОСТ и СНИП для безопасности вашей и ваших соседей по дому.

Чтобы вы не ходили по инстанциям для получения разрешений на перепланировку, эту работу дизайнер может выполнить за вас. Так вы сбережете много времени и нервов.

Как правило, дизайн студии имеют постоянных партнеров в лице поставщиков строительных и отделочных материалов. Работая с клиентом, вам могут предложить интересные практичные новинки, помочь в приобретении материалов по привлекательным ценам.

На каждом этапе работы осуществляется авторский надзор, что гарантирует качественное исполнение поставленных задач.

В результате сотрудничества заказчик получает грамотно организованный интерьер и отчет об использованных средствах.

Минусы сотрудничества с дизайн студией


  • Вы нарвались на неквалифицированного специалиста.

Дизайнер не учел ваши пожелания, предпочтения членов семьи и сделал интерьер на свой вкус. Обратная сторона – дизайнер пошел на поводу у заказчика и не смог настоять на грамотной обоснованной планировке.
  • В новом интерьере неудобно жить.

На бумаге сложно понять, удобен ли будет новый интерьер для проживания. Только по истечении некоторого времени вскроются проблемы в планировочном решении и разводке коммуникаций. Придется или смириться с ситуацией или переделывать ляпы.
  • Завышение цены на услуги.

Непорядочные исполнители могут искусственно завышать цены на свои услуги, материалы и навязывать ненужные работы, рассчитывая на то, что не все клиенты умеют проверить смету.

Если сопоставить плюсы и минусы работы с дизайн студией по созданию интерьера квартиры можно сделать вывод: сотрудничать надо с проверенными специалистами. Не доверяйте красивым обещаниям и проверяйте того с кем собираетесь иметь дело. Тогда ваши вложения в проект будут оправданы.

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Информационный некоммерческий ресурс fccland.ru ©
При цитировании информации ссылка на сайт обязательна.
Копирование материалов сайта ЗАПРЕЩЕНО!