Разновидности фланцев для труб




Прочное соединение


Фланец представляет собой крепление, которое имеет разнообразные формы и отверстия для болтов и шпилек. Использование подобной модели крепления обеспечивает герметичность и прочность соединённых труб https://megaprom.info/store/catalog/flantsyi. Исполнение фланца зависит от рабочего давления, на которое рассчитано фланцевое соединение.

Соединение, которое выполнено с использованием фланцевого крепления называется фланцевым. Фланцевое соединение пользуется огромной популярностью в применении, благодаря широкому ассортименту материалов, из которых изготавливается фланец. Фланцы обладают антикоррозийными свойствами.

Виды фланцевых соединений отличаются друг от друга формой и конструкцией


Разновидности фланцев для труб

  1. Стальные выполняются из стали и отличаются резьбой на шейке. Фланец применяется при работе с низкими давлениями.

  2. Свободные подразумевают под собой различное применение, в зависимости от особенностей конструкции. Используется как для работы с агрессивными средами, в ходе которого бурт защищает от отрицательного влияния на деталь.

  3. Сланцы, которые имеют приваренное кольцо, применяются для трубопроводов, которые выполняются из цветных металлов: нержавеющая сталь, медь, алюминий. Среди свободных фланцев в наличии есть деталь на отбортованной трубе.

  4. Литые фланцы соединены с самим корпусом и выполнены из стали или чугуна

  5. Воротниковые типы применяются для трубопроводов, которые имеют высокое или среднее давление. Зачастую, деталь соединена непосредственно с корпусом.

  6. Плоские виды применяются для технических проводов.

Строительные конструкции бывают двух видов:

  • открытые — тавры, двутавры, парные уголки;

  • замкнутые — круглые и квадратные трубы;

Фланцы также могут различаться материалом изготовления, а также исполнением, на что влияет давление, которое проходит по соединению. Одной из важнейших составляющих является условный проход, который определяет диаметр проходящей по соединению полости.

При выборе крана в конструкции необходимо для начала определиться оговорить следующие моменты:

  • определить тип жидкости;

  • условия монтажа;

  • параметры давления;

  • температуру;

  • диаметр трубопровода;

Прочные трубопроводные фланцы обеспечат комфортное проживание. Фланец отлично впишется в Ваш водо-, газо- и теплопровод. Сфера использования фланцев широка. Они применимы во всех сферах производства и строительства. Благодаря разнообразию используемых сегодня материалов фланцы применимы при внешних и внутренних условиях среды.

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Информационный некоммерческий ресурс fccland.ru ©
При цитировании информации ссылка на сайт обязательна.
Копирование материалов сайта ЗАПРЕЩЕНО!