Тельферы – важнейшие устройства для подъёма грузов


Тельфером называют приспособление, с помощью которого можно поднимать и передвигать грузы. Допускается использование подобных приспособлений в различных сферах жизнедеятельности человека: начиная от складских помещений и заканчивая автомобильными мастерскими. Без талей сегодня не способен обходиться ни один промышленный объект, где специалисты имеют дело с большими и тяжёлыми предметами.

В наше время тельферы вполне заслужено называют близкими родственниками привычных для всех лебедок, однако они способны справляться с более серьёзными задачами, многие образцы можно монтировать на кран. Прежде, чем купить такое устройство, важно понять, зачем вам нужна таль и как часто вы планируете её эксплуатировать. Учитывая определённые условия работы и поставленные задачи, можно выбирать определённый образец тельфера.

Выделяют две категории талей:

• Механические. Они начинают действовать за счёт физического усилия. Используют такие устройства на небольших производственных площадках, где передвижение и подъём грузов нельзя назвать главной процедурой. Среди плюсов стоит отметить демократичную цену изделия, а также возможность повсеместного применения, поскольку не требуется доступ к электрической энергии. Показатель грузоподъёмности составляет не больше пятидесяти тонн.
• Электрические тельферы могут быть цепными и канатными, передвижными, а также стационарными. При выборе таких устройств важно учитывать место их применения и уровень нагрузок.

Среди важнейших параметров подобных приспособлений, помимо показателя грузоподъёмности, стоит выделить:

• Режим использования – возможности аппарата: беспрерывное применение либо же использование один раз в день.
• Размеры тельфера, а также ширина балки для установки тали – это крайне важные тонкость, если вы собираетесь купить образец компактных размеров для непродолжительной эксплуатации.
• Темпы подъёма грузов. В то время как ручные образцы отличаются незначительной скоростью, электрические приспособления выполняют все процедуры в максимально сжатые сроки.

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Информационный некоммерческий ресурс fccland.ru ©
При цитировании информации ссылка на сайт обязательна.
Копирование материалов сайта ЗАПРЕЩЕНО!