Правила создания цветочной клумбы на участке


В наше время одним из наиболее востребованных типов ландшафтного дизайна жилого здания за пределами мегаполиса вполне заслужено можно назвать композиции, которые создаются с помощью декоративных зелёных насаждений и цветов. Даже если ваш земельный надел характеризуется весьма скромными габаритами, то наверняка вы сможете отыскать место для небольшой клумбы. Подобные цветники бывают различными по своей геометрической форме, размерам, цветовой гамме, так что вы наверняка сможете отыскать идеальное решение для себя.

Прежде, чем приобретать растения и разнообразные дополнительные материалы, важно создать проект того, как в конечном результате должна выглядеть клумба.

В первую очередь важно принимать во внимание стилистическую концепцию фасада здания. Все мы понимаем, что ландшафтный дизайн нужен для украшения территории, а не для создания диссонанса двух противоположных стилей оформления. Если вы не хотите обращаться за помощью к квалифицированным дизайнерам, а желаете выполнить всё самостоятельно, то вот вам несколько советов:

• Важно учитывать не только внешний облик жилого здания, но также особенности строения., габариты и форму приусадебного земельного надела, рельефные особенности и др.
• Обратите внимание ещё и на то, какое количество лучей солнца проникает на участок. Это позволит выбрать цвет, которые не начнут быстро вянуть вследствие избытка, либо же, наоборот, нехватки света.
• Дабы финальный результат не смотрелся слишком аляписто, важно не перенасыщать всю композицию. Если вы выбрали нестандартную по форме клумбу, то цветы должны быть нейтрального цвета.

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Информационный некоммерческий ресурс fccland.ru ©
При цитировании информации ссылка на сайт обязательна.
Копирование материалов сайта ЗАПРЕЩЕНО!