Стоит ли строить деревянный гараж?


Часто люди, владеющие автомобилями, признаются, что гараж из древесины не внушает доверия, так как дерево относится к категории материалов, которые легко воспламеняются, в то время как транспорт – это источник значительной пожарной опасности. Однако если бы в реалии дела обстояли именно так, то почему специалисты в области архитектуры продолжают разрабатывать проекты деревянных гаражей, а автовладельцы располагают в них свои машины? Являются ли в действительности правдивыми подобные стереотипы о деревянных гаражах?

Гараж из такого природного материала, пристроенный к жилому зданию, может похвастаться эстетичным внешним обликом, значительной надёжностью и длительным эксплуатационным периодом. Строительство гаража такого типа происходит максимально быстро и просто. При этом хозяин машины получает уютное строение, в котором машина будет в полной мере защищена от влаги и изменений температурного режима.

Ультрасовременные гаражи из дерева обеспечивают машинам значительно большую защиту, нежели может показаться на первый взгляд. Для того, чтобы гарантировать огнеупорность материала, во время строительства используют особые пропитки, именуемые антипиренами. Надёжную защиту от насекомых обеспечивают особые химические вещества.

Одним из самых важных факторов в пользу сруба гаража называют его выгоду в экономическом плане. Построить его значительно дешевле, нежели возмести гараж из кирпичной кладки и природного камня. Монтажные процедуры можно выполнять в различное время года, при этом не нужно брать в аренду спецтехнику, это экономит значительную часть бюджета. Усилий всего нескольких строителей с опытом окажется вполне достаточно, дабы всего за пару дней создать уютное жилья для железного друга.

Гараж из древесины успешно вписывается в любой ландшафтный дизайн. По окончанию строительных работ возле постройки не образуются горы мусора и отходов, на вывоз которых приходиться тратить множество времени, средств и энергии.

К тому же, вы можете выбрать любой стиль оформления гаража, который вам нравится.

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Информационный некоммерческий ресурс fccland.ru ©
При цитировании информации ссылка на сайт обязательна.
Копирование материалов сайта ЗАПРЕЩЕНО!