Как выбрать место для копки колодца?


На сегодняшний день для того, чтобы успешно проживать в доме и выполнять различные работы по хозяйству важно обеспечить свою семью чистой водой. Если отсутствует возможность подключения к центральному водоснабжению, то идеальным решением станет копка колодцев под ключ, выполнена профессионалами с большим практическим опытом.

Среди достоинств колодца, смотрите здесь о них детальнее, стоит обозначить:

• Стабильный источник чистой воды, который не зависит от аварийных ситуаций и напора
• Вода является на все сто процентов бесплатной для людей, проживающих в доме, подобные сооружения не нужно регистрировать.

Решить вопрос чистой воды можно только в том случае, если удастся грамотно организовать водоснабжение. Вот почему так важно, чтобы рытьём колодцев занимались профессионалы. Часто копка происходит ручным методом. Но тут можно встретить различные минеральные породы и плывуны это превращает выкапывание шахты в замысловатую в техническом плане процедуру, требующую значительного мастерства и особо спецтехники.

Как же выбирать место для колодца?

Хорошо, если искать водоносный слой будут квалифицированные работники, поскольку наличие воды определяется условиями местности и видом почвы. Несмотря на тот факт, что водоносные пласты не могут похвастаться равномерностью расположения, эксперты могут определить близость воды и рассчитать оптимальную глубину без лишних сложностей. Если же на участках по соседству имеются колодцы, и, при этом, участки располагаются на аналогичной высоте, то глубина залегания пластов будет точно такой же.

Не стоит выкапывать колодец в низине поскольку может происходит загрязнение воды талыми водами в ходе паводка. Советуем выбирать самое высокое место, которое находиться на значительном удалении от септиков, выгребных ям и иных источников грязи. К тому же, колодец не должен располагаться на расстоянии ближе трёх метров от дома, поскольку существует значительный риск вымывания подземными водами пород под основанием.

Оптимальный период копки также определяется местоположением территории.

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Информационный некоммерческий ресурс fccland.ru ©
При цитировании информации ссылка на сайт обязательна.
Копирование материалов сайта ЗАПРЕЩЕНО!