Все плюсы современных твердотопливных котлов


Ультрасовременные твердотопливные котлы для частных жилых зданий и производственных площадок позволяют максимально дёшево получить тепловую энергии. Принцип их функционирования является весьма незамысловатым: во время сгорания топлива происходит нагрев воды в котле, с помощью элементов системы отопления (радиаторов и труб) осуществляется передача тепла теплоносителем в помещение. Котлы, работающие на твёрдом топливе, обладают своими преимуществами и недостатками, есть смысл поговорить о них более детально.

Если вас интересуют твердотопливные котлы в Твери, то важно понимать, что суть их функционирования кроется в ограничении подачи воздушных масс. Вследствие нехватки кислорода и под влиянием высочайшего температурного режима происходит разложение дерева на уголь и пиролизный газ. Пиролизные котлы можно топить исключительно высушенным деревом, дабы гарантировать максимально продолжительный эксплуатационный период и хороший коэффициент полезного действия.

Загрузку котлов на твёрдом топливе необходимо осуществлять каждые три или четыре часа. Если же использовать пиролизный котёл, то подкладывать топливо можно спустя шесть, максимум восемь часов. Однако существуют и установки, в которых подача паллетов в топку бункера происходит в автоматическом режиме. Владельцу нужно попросту держать все процедуры под контролем и время от времени наполнять бункер древесными паллетами.

Процедура пиролиза происходит при температурном режиме, как минимум, двести градусов по Цельсию. При этом выделяется дополнительное тепло, поскольку при высокой температуре происходит перемешивание пиролизного газа и кислорода из воздушных масс. Это приводит к горению пиролиза, что значительно увеличивает коэффициент полезного действия котлов, если сравнивать со стандартными твердотопливными агрегатами.

Среди достоинств котлов, работающих на твёрдом топливе, стоит обозначить:

• Независимость от сетей электрической энергии;
• Минимальный риск возгорания;
• Высочайший уровень экологичности;
• Топливо является распространённым и стоит недорого и др.

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Информационный некоммерческий ресурс fccland.ru ©
При цитировании информации ссылка на сайт обязательна.
Копирование материалов сайта ЗАПРЕЩЕНО!