Что собой представляют полы по грунту?


Возведение жилого здания является ответственным шагом в жизни любого человека. При этом немаловажная роль принадлежит именно обустройству пола, так как от того зависит удобство и хорошее самочувствие всех членов семьи.

Мы сталкиваемся с необходимостью обустройства пола не только при строительстве нового здания, но также в ходе осуществления капитальных ремонтных работ. Особенно важно правильно сделать пол в частном доме, ведь тут важно отыскать самое функциональное, надёжное и недорогое решение.

В последние годы огромным спросом пользуются полы по грунту, это связано с их устойчивостью, практичностью создания и обслуживания, а с также демократичной стоимостью работ.

Ещё одним аргументом в пользу пола по грунту называют тот факт, что благодаря надёжному основанию под полом (любые пустоты отсутствуют) особенно эффективно функционирует система «тёплый пол».

Сегодня, произнося словосочетание «пол по грунту», мы имеем в виду поверхность из бетона, которая выполняется непосредственно по земле (с армированием) в середине контура основания здания.

При обустройстве подобной напольной поверхности застройщики в обязательном порядке должны обращать пристальное внимание на теплоизоляцию пола, которая предусматривает комбинирование несколько типов материалов для теплоизоляции и гидроизоляции.

В процессе проектирования пола по грунту важно обращать пристальное внимание на состояние почвы, а точнее – на её рыхлость, глубину залегания подземных вод и присутствие коммуникационных систем под толщей земли.

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Информационный некоммерческий ресурс fccland.ru ©
При цитировании информации ссылка на сайт обязательна.
Копирование материалов сайта ЗАПРЕЩЕНО!