Технология мокрого фасада


На сегодняшний день известны различные методики утепления фасадных частей зданий. Существует сухая, а также мокрая технология. К первой группе относятся сборные либо же навесные фасады. Главный материал, который применяется в такой технологии - это виниловый либо же металлический сайдинг. При этом максимально функциональной, эффективной, выгодной в экономическом плане и привлекательной внешне принято считать систему мокрый фасад.

Важнейшей отличительной характеристикой мокрого фасада называют многослойное строение. При этом каждый отдельный слой играет важнейшую роль в ходе утепления и декорирования. Для того, чтобы в полной мере реализовать все функции, нужно отдавать предпочтение материалам высочайшего качества.

Благодаря применению мокрой технологии можно достигнуть не только высочайшего качества утепления, но также изысканного декора жилого здания. При этом важно использовать подходящие растворы. На финальной стадии процесса необходимо наносить штукатурку и краску – это важнейшие составляющие изысканного внешнего облика строения.

Методика мокрого фасада предполагает создания с наружной стороны многослойного пирога. При этом слои крепятся к стенам благодаря особым клеевым составам, штукатуркам и мастикам, они успешно растворяются в воде. Именно отсюда и появился термин «мокрый фасад». При этом работа предусматривает соблюдение правильного порядка по время нанесения слоёв: грунтовки, клеевого состава, плит для теплоизоляции, вспомогательной проклейки, сеточного армирования и краски.

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Информационный некоммерческий ресурс fccland.ru ©
При цитировании информации ссылка на сайт обязательна.
Копирование материалов сайта ЗАПРЕЩЕНО!