Создание тёплого пола по грунту


Создание функциональной и красивой напольной поверхности можно назвать важнейшим моментом в ходе ремонтных или же строительных работ, особенно если мы говорим о загородных коттеджах. Часто в проектах жилых зданий предусматривается пол по грунту, ведь это надёжное и дешёвое решение.

С годами всё большим спросом пользуется тёплый пол, многие семьи выбирают именно такой тип отопления. Качественная теплоизоляция гарантирует тёплую и уютную атмосферу в доме, а также позволит уменьшить расходы на его содержание.

Обустраивая полы по грунту, в обязательном порядке требуется их теплоизоляция. Это позволяет получить многослойную структуру, именуемую пирогом тёплого пола. Такая конструкция и правда похожа на слоёный пирог, так как в её состав входит несколько элементов. Возведение пола по грунту определяется состоянием почвы.

Среди достоинств тёплого пола по грунту называют:

• Надёжную защиту жилого здания от низких температурных режимов.
• В роли утеплителя можно использовать любые материалы. Гидроизоляцию обеспечит рубероид либо же особая плёнка.
• В процессе обустройства такого пола основная нагрузка приходится на почву, так что нет необходимости выполнять специальные расчёты. В местах, где нагрузка на пол будет максимальной, советуем наращивать толщину пирога.
• Многие люди сегодня используют тёплый пол по грунту в качестве главного отопления коттеджа. Такие полы мгновенно нагреваются и обеспечивают равномерное распределение тепла по комнате. Это ограничивает возникновение сквозных ветров, которые часто приводят к простудам.

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Информационный некоммерческий ресурс fccland.ru ©
При цитировании информации ссылка на сайт обязательна.
Копирование материалов сайта ЗАПРЕЩЕНО!