Использование железобетонных свай в строительстве


Железобетонные либо же забивные сваи считаются важнейшей составляющей свайного основания для возведения зданий в условиях нестойкой почвы. Их используют, по сути, в любых строительных работах, так как с помощью указанных конструкций можно получить прочное и надёжное строение: мостовой переход, многоэтажное жилое здание, административную постройку, а также производственные и складские помещения. В наши дни жилые здания нередко обустраивают на основаниях из бетонного раствора либо же из древесины, но железобетон считается самым долговечным и прочным строительным материалом.

На сегодняшний день на рынке представлено большое количество железобетонных свай различных типов и размеров, больше информации вы можете получить вот здесь: https://zhbi247.ru. Среди самых популярных образцов стоит отметить:

• Сваи с квадратным сплошным сечением (существуют цельные и составные варианты);
• Изделия с круглым полым сечением;
• Сваи квадратного сечения с полостью в виде круга;
• Изделия в виде колонн и т.д.

Что касается арматуры для железобетонных свай, то она бывает продольной и поперечной. Производят её из напряжённого либо же стандартного стального сырья.

Среди достоинств железобетонных свай специалисты чаще всего называют:

• Стойкость к коррозийным процессам и разнообразным химическим соединениям. Как правило, показатель водонепроницаемости указанных изделий больше, чем W2.
• Железобетонные сваи демонстрируют стойкость к низким температурным режимам больше 150 F, при этом они легко справляются с резким понижением температурного режима. Их несущие характеристики составляют примерно шестьдесят тонн.
• В случае применения особого оснащения сваи из железобетона легко и комфортно монтировать.
• Сваи на все сто процентов гарантируют надёжность, стойкость и продолжительный эксплуатационный период.

Забивка указанных свай происходит непосредственно в почву в процессе закладки основания. Благодаря присутствию подобных конструкций основание сталкивается с меньшей нагрузкой. Наиболее востребованными считаются универсальные сваи со сплошным сечением в виде квадрата.

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Информационный некоммерческий ресурс fccland.ru ©
При цитировании информации ссылка на сайт обязательна.
Копирование материалов сайта ЗАПРЕЩЕНО!