О монтаже подвесного реечного потолка




Существуют некоторые заблуждения, что реечные потолки могут полностью заменить или конкурировать с подвесными аналогами. Отнюдь, реечные потолочные конструкции представляют лишь одну из разновидностей подвесных потолков, а сфера их применения имеет некоторые ограничения.

Где более выгодно применять реечные потолки?

В силу использования в конструкции определенных материалов, реечный потолок, вряд ли, будет органично вписан во всех комнатах жилого помещения. Основная сфера применения реечного потолка обозначена теми комнатами, где существуют повышенная влажность или резкие перепады температур, то есть ванными комнатами и кухнями. К тому же, не каждому понравиться устанавливать потолок из металлических реек, например, в своей спальне.

Какие конструктивные особенности реечного потолка?

Применение в конструкции множества тонких металлических реек позволяет сохранить помещению естественную циркуляцию воздуха. Обычно производятся рейки из алюминия, что исключает коррозию, увеличивая, тем самым, срок эксплуатации потолков. Использование алюминиевых реек дает легкость потолочной конструкции. Сама подвесная конструкция, образующая полости между основной и реечной поверхностью потолков, позволяет скрыть видимость различных элементов коммуникации (к примеру, вытяжки и вентиляции).

Какие технологические решения существуют при производстве реечного потолка?

Основные моменты монтажа схожи с другими подвесными конструкциями. Подобным же образом производится крепление реек к каркасу конструкции. Для реечной конструкции существует возможность комбинирования реек, которые выполнены из разных материалов. Также, в поверхность реечной конструкции можно вставлять различные элементы декора и светильники.

При изготовлении алюминиевых реек, на их поверхность, дополнительно наносят слой эмали или лака (способом горячей сушки). Толщина реек у основной массы производителей совпадает. Что касается параметра ширины реек, то здесь полная зависимость от производителя (популярная ширина в сантиметрах – 10, 15, 20). Длина реек составляет три или четыре метра и шесть – у американцев.

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Информационный некоммерческий ресурс fccland.ru ©
При цитировании информации ссылка на сайт обязательна.
Копирование материалов сайта ЗАПРЕЩЕНО!