Преимущества септиков из бетонных колец


Септиками называют сооружения, обеспечивающие механическое очищение стоков с анаэробным сбраживанием осадка. Это означает, что в септике очищение осуществляется в первую очередь, благодаря отстаиванию стоков. В меньшей степени из-за иных процессов, основным из них является разрушение органических соединений микроорганизмами при отсутствии кислорода (анаэробный процесс).

Септики обеспечивают стоки не больше, нежели на шестьдесят пять процентов, а значит, требуется биологическое доочищение сточных вод в строениях фильтраций под землёй – в фильтрующих колодцах, дренажных тоннелях и в трубчатых фильтрационных полях. Стоки могут подаваться самотёком либо же принудительно, при помощи дренажной насосной установки.

Самыми популярными считаются пластиковые септики и септики из железобетонных колец. С целью их сооружения применяют кольца, высотой девяносто сантиметров и с диаметром внутри метр, полтора и два.

Основные достоинства септиков из бетонных колец:

• Высочайший уровень прочности, благодаря которым конструкции справляются с большими нагрузками;
• Внушительный эксплуатационный период, вполне сопоставимый со средним периодом службы жилого здания;
• Септики из бетонных колец с самотечным методом отведения;
• Простота и демократичная цена монтажных процедур при условии использования бетонных колец, диаметром один метр;
• Септики практически не требуют особого обслуживания. Откачивать ил придётся не чаще, чем один раз в двенадцать месяцев. Эти процедуры можно осуществлять своими руками, используя фекальные насосные установки.
• Они подходят для сезонного и постоянного проживания.

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Информационный некоммерческий ресурс fccland.ru ©
При цитировании информации ссылка на сайт обязательна.
Копирование материалов сайта ЗАПРЕЩЕНО!