Особенности ремонта ванной комнаты «под ключ»


Ремонт ванной комнаты под ключ является весьма трудоёмкой и ответственной процедурой. Эксперты рекомендуют начинать с удаления устаревшего покрытия с пола и стена, выноса сантехнического оборудования, замены труб канализации и водоснабжения. Большинство современных квартир планируют с раздельным санузлом. В таком случае придётся задуматься ещё и по поводу ремонтных работ в туалетной комнате, демонтируя унитаз.

На осуществление ремонтных работ в ванной комнате и в санузле придётся потратить немало времени, в особенности, если вы хотите также внести коррективы в планировочные решения, к примеру, разъединить или же, наоборот, совместить помещения. Жилые здания, возведённые ещё в эпоху советского Союза, не могут похвастаться идеальными внутренними поверхностями. Это означает, то ремонт ванной комнаты нужно будет начинать с выравнивания стен, пола, а также потолка.

Стены нужно шпатлевать, потом грунтовать, готовить их к укладке плитки либо же любого иного материала для отделки. Пол заливают стяжкой из бетона, потолок также не оставляют без внимания. Каковы же основные преимущества ремонта ванной под ключ? Можно заблаговременно рассчитать расходы на осуществление строительных процедур, покупку материалов, инновационного сантехнического оснащения и трубных изделий.

Услуга ремонта «под ключ» обходиться значительно дешевле, нежели поочерёдная замена разных составляющих помещения. Строительные и монтажные процедуры, связанные с монтажом новых коллекторов, регуляторов давления, электрической проводки длятся около недели. Потом начинается установка новенькой ванны, раковины, если позволяется свободной место, то ещё и душевой кабины, а также стиральной машинки. Профессиональные работники знают все секреты выполнения ремонтных работ, к примеру, они в курсе, как избавить вас от слабого напора и резких перепадов температуры в случае одновременного применения ванны и унитаза.

Для большинства клиентов важным фактором является именно цена услуги ремонта ванной комнаты «под ключ». Дело в том, то частичны ремонт часто обходится дороже.

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Информационный некоммерческий ресурс fccland.ru ©
При цитировании информации ссылка на сайт обязательна.
Копирование материалов сайта ЗАПРЕЩЕНО!