Особенности замены стеклопакета в пластиковом окне




Одна из особенностей пластиковых окон состоит в их долговечности. Производители утверждают, что подобные конструкции будут отлично служить на протяжении 50 лет и даже более. И, действительно, такое возможно. В то же время, есть масса факторов, которые уменьшают срок службы элемента. Как результат, периодически требуется замена стеклопакета в пластиковом окне.

Основные причины поломки элемента


Существует несколько причин, почему может потребоваться подобный ремонт:

  • механические повреждения. Как правило, именно различные поломки приводят к необходимости замены разбитого стеклопакета (стекла) в пластиковом окне. Никто не застрахован от случайного мяча или камня;

  • природные воздействия. Влага, ветер, температурные перепады – все это оказывает воздействие на конструкцию. Особенно, если модель не предназначена для определенных климатических условий;

  • естественный износ. Срок службы стеклопакета ниже, чем у профиля, почти в 2 раза. Как результат, спустя 20-25 лет элемент сам выйдет из строя;

  • неправильная эксплуатация. Слишком сильный нажим, а также отсутствие регулярной мойки,приводят к ускоренному износу стеклопакета;

  • неправильный монтаж.

Независимо от вашей ситуации, не стоит отчаиваться при обнаружении поломки, ведь одним из преимуществ ПВХ-конструкций является их высокая ремонтопригодность.

Очень часто людей также интересует замена сэндвича на стеклопакет. Такое решение позволит увеличить уровень света в помещении. При этом технические характеристики современных стеклопакетов ничуть не хуже сэндвич-панелей.

Менять стекло или стеклопакет?


Стекла в стеклопакете герметично склеены друг с другом. Между ними расположен специальный газ, который увеличивает теплоизоляционные свойства. Нельзя просто взять, и поменять стекло – в этом случае функциональность конструкции будет намного ниже. Чтобы провести ремонт стеклопакета, нужно демонтировать его, отвезти на завод, занять герметизацией и выполнить ряд других процедур. Как результат, более целесообразно тут выглядит полная замена стеклопакета.

Подобная процедура выполняется прямо на месте. При этом все отнимет минимум времени. Кроме того, использование оригинальных стеклопакетов гарантирует высокие теплоизоляционные свойства конструкции после ремонта.

При этом очень важно доверить все в руки профессионалов. Неправильный монтаж может существенно сократить срок службы пластикового окна. Как результат, мы рекомендуем обращаться лишь в проверенные компании.

Подробнее здесь: https://www.32okna.ru/uslugi/zamena-steklopaketa

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Информационный некоммерческий ресурс fccland.ru ©
При цитировании информации ссылка на сайт обязательна.
Копирование материалов сайта ЗАПРЕЩЕНО!