Как обустроить теннисный корт на загородном участке?


В наши дни загородный участок состоит не только из дома и сада либо огорода, где можно выращивать фрукты и овощи. Как правило это участок, оснащённый для обеспечения максимального уровня комфорта и активного отдыха. Сегодня на дачных земельных наделах нередко создают бассейны, площадки, где можно играть в гольф, веранды и теннисные корты.

Дабы подобрать наиболее подходящее место для создания корта, важно помнить, что его габариты весьма солидные – восемнадцать метров на тридцать шесть метров. Для удобства использования площадки вокруг неё нужно создать ограждение. Для этих целей меж установленными опорными элементами натягивается сетка-рабица, высотой от трёх до четырёх метров. Если вы не ограничены в своём бюджете, то можно также монтировать особе экраны против ветра.

Для успешной эксплуатации площадки в вечерние часы нужно монтировать осветительные приборы. Размещаются они на высоте от шести до восьми метров. Мощность каждого светильника должна составлять хотя бы двести ватт, в общей сумме нужно купить от шести до десяти таких приборов.

Самым важным этапом создания теннисного корта называют сооружение покрытия, именно на нём вы и будете играть. Однако какой бы вариант вы бы не выбрали, нужно заранее подготовить участок: выровнять почву, подготовить основание и обеспечить отвод влаги.

Самым дешёвым сегодня считается грунтовое покрытие, среди его плюсов также называют:

• Незначительный риск получения травм;
• Подобное покрытие не создаёт особых нагрузок на хребет;
• Все работы можно выполнить собственноручно.

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Информационный некоммерческий ресурс fccland.ru ©
При цитировании информации ссылка на сайт обязательна.
Копирование материалов сайта ЗАПРЕЩЕНО!