Функциональная и красивая мебель из дерева под старину


Дерево считается одним из самых древних материалов. Ещё наши предки использовали его для производства разных бытовых изделий. Сейчас дерево стоит дорого, так как его количество ограничено. Раньше его применяли повсеместно, не задумываясь о вреде вырубки лесов.

Главным достоинством дерева называют его натуральность. Но существуют и другие положительные характеристики. Вот почему спрос на него с годами увеличивается. Среди таких свойств можно назвать: прочность, удобство, значительную воздухопроницаемость и теплопроводность. Древесина без труда поддаётся обработке. Из неё можно создавать предметы различных форм и размеров.

Мебель из дерева под старину для ресторанов производят из разных видов дерева:

• Хвойные породы характеризуются мягкостью и лёгкостью. Стволы обладают ровной формой с небольшим числом ответвлений. Из-за этого хвойные материалы больше подвергаются механическому влиянию. Их используют для создания элементов с минимальным риском ударов и деформаций. Наибольшую ценность среди всех хвойных пород представляет сосна. Такое древо легко адаптируется к изменению температуры и высокому уровню влажности. С точки зрения энергетики самым предпочтительным вариантом считается ель. Она впитывает негативную энергию.
• Лиственные породы бывают мягкими, твёрдыми и сверхтвёрдыми. Предметы мебели из такой древесины отличаются прочностью и долговечностью, они не боятся механического влияния. Это позволяет их использовать в помещения со значительными нагрузками.
• Плодовые деревья редко используют в промышленных целях. Только мастера ручной работы производят из них уникальную мебель или же декоративные элементы. Плодовые породы обладают большим запасом прочности и не подвергаются коррозии.
• Экзотические материалы, например, эвкалипт, красное дерево, стоят дорого. В нашу страну такую древесину импортируют из других государств. В странах, где такие деревья прорастают, их используют для создания культовых предметов и для религиозных целей. Мебель из таких пород стоит очень дорого и всегда является уникальной.

В любом случае деревянная мебель создают в помещении тёплую и уютную обстановку.

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Информационный некоммерческий ресурс fccland.ru ©
При цитировании информации ссылка на сайт обязательна.
Копирование материалов сайта ЗАПРЕЩЕНО!