Металлические подвесные потолки


Металл считается максимально прочным стройматериалом. Но если мы говорим о конструкциях для потолка из металла, то помимо надёжности к свойствам такого материла стоит добавить ещё и небольшой вес. Как правило, установка подвесных покрытий, созданных с использованием панелей из стального сырья, не создаёт особых сложностей. С такими работами легко сможет справиться даже новичок в этом деле. Многие люди думают, что все подвесные металлические конструкции являются однотипными, но это не так. Они могут быть весьма разнообразными по своему внешнему облику и применяемых конструктивных компонентах. Металлические потолки позволяют воплощать в жизнь даже самые дерзкие дизайнерские идеи.

Существуют также перфорированные металлические потолки. Их используют для обеспечения поглощения звуков. Уровень шумоизоляции определяется количеством и размерами технологичных зазоров. Для того, чтобы увеличить уровень изоляции, на изнаночную сторону необходимо приклеить стекловолокно либо же минеральный утеплитель.

Как правило, подобные конструкции для потолка состоят из планок, реек, кассетных модулей, структурных ячеек, решётчатых компонентов и т.д. От их конструкции зависят и эксплуатационные параметры.

Среди достоинств таких подвесных потолков специалисты также называют:

• Длительный эксплуатационный период;
• Возможность осуществлять демонтажные работы фрагментарно;
• Незамысловатый уход за покрытием;
• Стопроцентную пожарную безопасность;
• Параметр отражения света является умеренным;
• Нет необходимости ограничивать мощность приборов для освещения.

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Информационный некоммерческий ресурс fccland.ru ©
При цитировании информации ссылка на сайт обязательна.
Копирование материалов сайта ЗАПРЕЩЕНО!