Возведение перегородок в новостройках




При покупке новой квартиры практически в 100% случаев возникает необходимость проведения не только косметического ремонта в ней, но и зачастую, требуется проведение капремонта с отделкой и выравниванием стен, установкой сантехники, обустройством потолков и перегородок.

Ведь если вы, к примеру, посмотрите планировку любой современного новостроя, то увидите, что квартиры сдаются в эксплуатацию без перегородок, сантехники и т.п. Делается это для удобства будущих владельцев, чтобы они смогли все сделать по своему вкусу. Возведение перегородок можно произвести различными способами.

Первый — чаще использовался в прошедшем веке — возведение перегородок из блочного материала. Для этого использовался кирпич, шлакоблок, пескоблок, керамзитоблок и т.п. Из плюсов этого способа можно выделить разве что, более высокие прочностные характеристики подобных перегородок. В настоящее же время чаще возводят перегородки из листового материала, к примеру, из гипсокартона.

Преимуществом таких перегородок является их более низкая себестоимость, быстрота возведения и т.п. При монтаже перегородки из гипсокартона, в первую очередь, необходимо возвести каркас из специального перегородочного профиля, чаще для этих целей используется металлический профиль.

Однако при невозможности приобрести подобный профиль, можно заменить его деревянными брусками, скрутив их саморезами. Далее, для шумоизоляции разделенных перегородкой комнат, весь каркас необходимо плотно проложить минеральной ватой. Потом с обеих сторон перегородки монтируется гипсокартон, для крепления используются саморезы по металлу или дереву, в зависимости от материала каркаса.

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Информационный некоммерческий ресурс fccland.ru ©
При цитировании информации ссылка на сайт обязательна.
Копирование материалов сайта ЗАПРЕЩЕНО!