Сферы применения арматуры А12


Строительство домов, бань и других строений не обходится без арматуры. Она является связующим элементом, который нужен для повышения прочности сооружений. В зависимости от типа и назначения конструкции используют разные виды арматуры. Один из самых популярных — арматура А12. Она обладает повышенной прочностью, поэтому подходит для возведения конструкций с повышенной нагрузкой.



Преимущества арматуры А12


Популярность арматуры толщиной 12 мм связана с ее универсальностью и высокими эксплуатационных характеристиками. При ее изготовлении соблюдается ГОСТ 5781–82. На выходе получается прочный материал, который способен повысить прочность конструкций любого типа. По технологии производства выделяют 2 типа материала:

  1. Холоднотянутая — арматурная проволока в мотках по 6-12 метров. Используется для изготовления армированных сеток.

  2. Горячекатанная — сортовой металлопрокат с округлым сечением. Универсальный материал. Подходит для армирования легких конструкций и для возведения конструкций с повышенной нагрузкой.

Материал с диаметром 12 мм, который можно заказать на сайте, изготавливается из стали. Выбор этого сырья связан с тем, что оно хорошо поддается свариванию с другими элементами. За счет применения этой технологии можно не только обеспечить надежность соединений, но и сэкономить время на изготовлении конструкций.

Преимущества арматуры А12:

  • прочность;

  • пластичность;

  • устойчивость к коррозийным процессам и механическим нагрузкам;

  • устойчивость к термическому воздействию.

Где используют арматуру А12


Материал, который можно приобрести на сайте, выпускается в виде прутьев и мотков. Его широко применяют в разных сферах: от изготовления ограждений и калиток до формирования фундамента для промышленного здания. Для возведения фундамента подходит горячекатаная арматура с рифлением, которое необходимо для качественного сцепления с бетоном. Благодаря этому повышается устойчивость конструкции к нагрузкам.

Холоднотянутая арматура с гладкой поверхностью используется:

  • для изготовления монтажных петель и метизов;

  • армирования порогов, тротуарной плитки, маленьких столбов;

  • производства строительных сеток и арматурных каркасов;

  • укрепления швов при кладке кирпичных и блочных конструкций;

  • формирования стяжки пола и кровли;

  • изготовления лестниц и каркасов скульптур;

  • обустройства заземления зданий любого назначения.



Комментарии


Артемий - 18 октября 2022 16:16
1 комментарий
Современное строительство невозможно в принципе без качественной арматуры https://metbaza-msk.ru/metalloprokat/armatura.html. Усиление бетонных конструкций производится как раз за счет использования различной арматуры. Точные расчеты = залог успешного и безопасного строительства!

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Информационный некоммерческий ресурс fccland.ru ©
При цитировании информации ссылка на сайт обязательна.
Копирование материалов сайта ЗАПРЕЩЕНО!