Как выбирать керамическую плитку?


Вряд ли кто-то сомневается в том, что керамическая плитка является одним из наиболее востребованных материалов для отделки. Каждый год тысячи изготовителей по всему миру производят инновационные коллекции плитки, изменяя не только её внешний облик, но также технические параметры. Производители делают всё, что от них зависит, чтобы керамическая плитка отличалась изысканным внешним обликом, продолжительным периодом использования, а также полной безопасностью материалов. Ну а нам остаётся только ответственно подходить к её выбору.

На первый взгляд может показаться, что выбор керамической плитки является достаточно простым делом. Ведь какие могут возникнуть сложности с тем, чтоб подобрать изделия подходящего оттенка и размеров? Тем более, изготовители существенно упростили нам задачу, скомпоновав в отдельные коллекции напольный и настенный кафель, декоративные элементы и иные составляющие, которые максимально подходят друг другу. Но всё не ограничивается только внешним обликом изделий. Гораздо важнее проанализировать их техничные параметры. Одной из самых популярных сегодня считается польская кармическая плитка, выпускаемая под брендом «Керамика Грес».

Как правило, мы применяем плитку с целью отделки ванной комнаты. Вследствие регулярного взаимодействия с водой, важно, чтобы кафель в этом помещении обладал следующими свойствами:

• Стойкостью к влиянию химических соединений. Постоянная уборка с помощью щелочей и других агрессивных соединений, а также контакт с косметикой не должны никак влиять на качество литки и её внешний вид.
• Одинарный обжиг. Кафель двойного обжига больше подходит для сухих комнат, поскольку он отличается большим количеством пор и меньшим уровнем прочности.
• Стойкость к скольжению. Это прекрасный бонус, который сводит к минимуму риск того, что вы поскользнётесь и получите травму на влажной плитке. Безопасность первое всего!
• С целью отделки кольца или террасы потребуется плитка для наружных работ с незначительной пористостью и поглощением влаги. Она маркируется снежинкой на упаковке.

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Информационный некоммерческий ресурс fccland.ru ©
При цитировании информации ссылка на сайт обязательна.
Копирование материалов сайта ЗАПРЕЩЕНО!