Отличительные характеристики сплит-систем


Сплит-системой называют кондиционер, который конструируется из нескольких блоков: наружного (главного), а также внутреннего (он предназначен для испарений). Принимая во внимание местоположение, выделяют несколько категорий сплит-систем. Допускается установка подобных конструкций на стенах потолочной и напольной поверхности, на крыше и др.

Если говорить кратко, то сплит-система является оборудованием, позволяющим охлаждать и нагревать воздушные массы в комнатах. Купить сплит систему в Краснодаре по акции можно прямо сейчас в компании Пром-Каталог.ру: https://prom-katalog.ru.

Ультрасовременные сплит системы, относящиеся к среднем и высокому классу, могут осуществлять не только охлаждение, но и нагрев воздушных масс. В таком случае компрессор способен перемещать воздух в нескольких направлениях. В случае переключения агрегата с режима охлаждения на обогрев испарение будет осуществлять во внешнем блоке, а конденсация – во внутреннем.

Главным отличием стандартного кондиционера, если сравнивать со сплит-системой, называют размещение и конструкционные особенности теплообменной системы. Кондиционер монтируют в окно, при этом предусматривается прилегание задней части к поверхности. Это условие считается обязательным поскольку лишь в этом случае теплообменник будет нормально работать, меняя температурный режим воздушных масс. Если монтировать кондиционер внутри помещения, то охлаждённый либо же, наоборот, нагретый воздух сразу же будет смешиваться с устоявшемся, так что работу аппарата сложно будет назвать эффективной.

В состав сплит-системы входит теплообменник, который располагается с наружной части здания. При этом внутренний блок можно монтировать где угодно. Габариты теплообменника оказывают непосредственное воздействие на интенсивность функционирования все системы. Большая часть слит-систем оснащается LED-экраном для обеспечения максимальной эффективности работы.

Стоимость сплит-системы определяется большим количеством факторов, среди которых:

• Уровень шума;
• Коэффициент полезного действия;
• Дизайнерские особенности;
• Возможность функционировать полуавтоматически и т.д.

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Информационный некоммерческий ресурс fccland.ru ©
При цитировании информации ссылка на сайт обязательна.
Копирование материалов сайта ЗАПРЕЩЕНО!