Стеклянный пол для ванной комнаты


На сегодняшний день стекло весьма активно применяют в процессе обустройства жилых комнат, в особенности, если речь ведётся о ванной. Дело в то, что нынче в моде всё необычное и креативное, а пол из стекла может стать изюминкой стильного и изысканного дизайна.

Все, кому по душе нестандартные решения, успели оценить прекрасные параметры подобного пола. На первый взгляд эта конструкция кажется очень хрупкой, но в действительности по своему уровню практичности она не уступает полу из дерева или же керамической плитки.

Для создания стеклянного пола в роли панелей применяют флоат-стекло либо же триплекс. Это сверхпрочные и многослойные материалы, число их слоёв определяется предполагаемым уровнем нагрузок. Как правило, предпочтение отдаётся триплексы, состоящему из трёх слоёв, его создают под влиянием высочайшего температурного режима и значительного давления. Как итог, получают сверхсрочные и прозрачный блок с монолитной структурой. Меж слоями укладывается ламинирующая плёнка, иной раз вместе неё выбирают ламинирующую жидкость. Можно использовать тонированное или матовое стекло с разными узорами.

Панели из стекла необходимо укладывать на каркас, который производится из нержавеющего стального сырья. Важно, чтобы он без деформационных процессов мог выдерживать массу панелей и стекла, людей, которые ходят по поверхности и предметов, устанавливаемых на полу.

Отметим, что стеклянная поверхность не требует особого обслуживания, при этом на ней не размножаются различные опасные микроорганизмы.

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Информационный некоммерческий ресурс fccland.ru ©
При цитировании информации ссылка на сайт обязательна.
Копирование материалов сайта ЗАПРЕЩЕНО!