Эксплуатационные параметры светящихся обоев


Обои, к которым все мы привыкли, благодаря стараниям изготовителей, обретают с годами необычные формы. Относительно недавно на рыке возникли светящиеся обои, но сегодня привлекают к себе пристальное внимание. Их наименование как бы намекает на главные отличительные особенности: при дневном свете эти обои практически не отличаются из аналогов из бумаги и винила, в то же время в вечерние часы они излучают приятный для глаз свет и создают максимально уютную обстановку.

Номенклатурный ряд светящихся обоев является весьма обширным, вот почему перед их приобретением нужно разобраться, как их выбирать и клеить.

Светящиеся обои характеризуются большим количеством достоинством, благодаря которым спрос на них регулярно увеличивается:

• Прекрасные декоративные характеристики – главное и самые важные преимущества такой отделки.
• Пожарная безопасность. Покрытие в ходе изготовления обрабатываются особыми грунтовками, предотвращающие возгорание и распространение огня.
• Высочайший уровень стойкости к износу. Как правило, с целью производства материалов используют полимерные вещества на базе флизелина, которая успешно справляется с повреждениями механического характера. Бумажное основание не может похвастаться такой стойкостью к износу, её реже применяют для создания светящихся обоев.
• Антистатические свойства. Для очищения поверхности обоев используют мокрую ткань. Это актуально, если речь ведётся о материале на флизелиновой основе.

Принимая во внимание особенности изготовления, светящиеся обои разделяют на несколько типов:

• Люминесцентные;
• Флуоресцентные.

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Информационный некоммерческий ресурс fccland.ru ©
При цитировании информации ссылка на сайт обязательна.
Копирование материалов сайта ЗАПРЕЩЕНО!