Душевая кабина с ванной: удобно, компактно, комфортно


Трудно определить, что лучше – ванна или душ? И не надо! Каждое из этих приспособлений для водных процедур имеет свои преимущества. Многие производители душевых кабин, столь популярных сегодня, объединили в своих изделиях и то, и другое, оснастив их глубокими поддонами. Потребителям остается лишь выбрать подходящую своим потребностям и запросам модель, ну и, конечно же, заказать качественную установку душевой кабины у профессионалов.

На рынке сантехники предоставлен широкий выбор таких кабинок, отличающихся по размерам, форме поддона, функциональности и прочим показателям.


Глубокий поддон + компактность


Для начала отметим, что душевые кабины с высоким поддоном могут быть простыми:


- только с основной функцией или одной-двумя дополнительными (гидромассаж шеи/спины, массаж ног, подсветка);

- без внутреннего оснащения или с некоторыми удобствами (скамейка, держатель для полотенца, радио, динамик).


И сложными:


- абсолютно герметичные, с крышей, дверцами и стенками;

- с дополнительными опциями (разные виды гидромассажа и душа, баня/сауна, ароматерапия, разные типы освещения и пр.);

- c богатым оснащением (скамейка, держатели, мыльница, радио, телефон, различные полочки, пульт управления и пр.).


И те, и другие поставляются в разных размерах, что позволяет подобрать модель даже для самой небольшой ванной комнаты. Особенно для таких помещений подходят угловые модели с поддонами в форме четверть круга. Они прекрасно вписываются в любой угол ванной, оставляя полезное пространство для других важных вещей. Стеклянные стенки и двери, в свою очередь, придают им стильный современный вид и способствуют визуальному увеличению пространства.

У самых компактных моделей есть один минус – это длина поддона. При высоте от 40 до 60-65 см, она составляет 118-135 см, что делает его достаточно удобным для купания детей (если надо – животных тоже), замачивания белья, набора воды на запас. И недостаточно удобным – для принятия ванны. В таком поддоне делать это можно только сидя. Чего на скажешь про более габаритные варианты, в поддоне которых можно расположиться, как минимум, полулежа.

Такие душевые кабины подходят для более-менее просторных ванных комнат, которыми отличаются многие современные квартиры, ведь эпоха "хрущевок" осталась позади.

Впрочем, их всегда можно установить в любом просторном помещении жилья, будь то отдельная комната или, скажем, прихожая. В этом случае придется подводить туда воду, что будет связано и с лишними хлопотами, и с дополнительными расходами.

В любом случае, угловые душевые кабины с высоким поддоном могут вполне заменить ванну стандартных размеров, так как займут меньше места, чем она. При этом, позволят принимать водные процедуры соответственно своим запросам и потребностям, оставляя все остальное пространство ванной комнаты сухим. А это тоже немаловажно, ведь тогда в ней можно без опаски поставить стиральную машину и снова сэкономить пространство.

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Информационный некоммерческий ресурс fccland.ru ©
При цитировании информации ссылка на сайт обязательна.
Копирование материалов сайта ЗАПРЕЩЕНО!