Декоративная диванная подушка вышитая шелковыми лентами




Почему вышивка лентами так привлекает рукодельниц всего мира? Все потому, что при минимальных усилиях можно создать действительно красивые вещи, например, вот такую декоративную диванную подушку!

Начнем с самого интересного: вышивки шелковыми летами. Возьмите отрезок светлой ткани (лен, но можно использовать и другие материалы) размером 28х25 см и натяните его на пяльцы.

Маркером, который смывается после стирки, нанесите от руки рисунок: несколько веточек, переплетающихся между собой, впрочем, все зависит от вашего воображения и опыта. Или используйте одну из схем для вышивки. Вышейте мулине зеленого цвета стебли наших будущих розочек, используя стебельчатый шов. Когда веточки вышиты, простирайте ткань, чтобы удалить маркер, высушите и прогладьте утюгом.

Подготовительный этап пройден, переходим к вышиванию розочек, используя стежок роза-спайдер. Начнем с создания небольшой звезды с 5 лучами (всегда нечетное число) с помощью иглы и цветной нитки. После чего продеваем в иглу шелковую ленту и начинаем гармонично укладывать ленту, пропуская ее под стежки, как показано на иллюстрации. Конец ленты закрепляется с изнанки невидимыми стежками с помощью обычной нитки.

Точно так же вышиваем еще несколько розочек на ветках. Когда все розы готовы, добавьте чуть-чуть маленьких листиков, где вам больше нравится, используя японский стежок, и парочку бусин.

Теперь мы приступим к реализации декоративной диванной подушки. Возьмите два отрезка набивной ткани 15х25 см и пришейте справа и слева от вышитого полотна. Обработайте швы и распарьте утюгом. Выверните наизнанку и сшейте верхний и нижний края.

Набейте декоративную подушку для дивана ватой и завяжите края лентой. Вуаля! Готово!

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Информационный некоммерческий ресурс fccland.ru ©
При цитировании информации ссылка на сайт обязательна.
Копирование материалов сайта ЗАПРЕЩЕНО!