О чём нужно знать при выборе кондиционера?


На сегодняшний день в любом крупном и не очень населённом пункте нашей страны без особых проблем можно приобрести кондиционер. В то же врем, подобрать оптимальный для себя вариант по доступной цене уже не так легко. Давайте же обсудим главные критерии выбора подобного климатического оборудования для дома, чтобы ваша покупка оказалась максимально рациональной и удачной.

Первое, на что мы советуем обращать пристальное внимание – это на параметр производительности агрегата. Дело в том, что этот показатель непосредственно влияет на эффективность работы оснащения и его ресурс. Узнать подробнее о покупке и монтаже кондиционера вы может на сайте специализированной компании.

Дабы грамотно подобрать кондиционер с учётом его мощности, важно не забывать о таких параметрах:

• Размеры комнаты;
• Высота потолочной поверхности;
• Число окон и прямое попадание солнечных лучей;
• Количество оборудования, производящего тепло;
• Количество людей, которые постоянно находятся в комнате.

Предназначение: будет работать лишь на холод или же ещё и на обогрев?


Ультрасовременные кондиционеры способны не только охлаждать комнату, но также обогревать её. Обогрев посредством инверторных агрегатов считается весьма комфортным, выгодным в экономическом плане, а также безопасным. Но далеко не каждый образец оснащения подходит для решения подобных задач.

Просто сплит либо мульти-сплит система?


Сплит-система является кондиционером, в состав которого входит несколько блоков. Внешняя часть выступает в качестве главной производительной силы. Вследствие внушительных габаритов и шумного функционирования её устанавливают на фасадной части здания. Внутренний блок размещается в квартире, осуществляет забор и распределение воздушных масс. Если же вы хотите одновременно охлаждать несколько комнат, тогда советуем выбрать мульти-сплит систему. Она позволяет подключать к одному внешнему блоку от двух до восьми наружных частей. Это обеспечивает захват сразу нескольких комнат, экономя пространство на фасаде и уменьшая затраты на приобретение оснащения.

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Информационный некоммерческий ресурс fccland.ru ©
При цитировании информации ссылка на сайт обязательна.
Копирование материалов сайта ЗАПРЕЩЕНО!