Отличительные характеристики домов в стиле Райта


В течение последних десяти лет на территории нашего государства значительным спросом пользуются проекты жилых здания в стиле Райта. Так, в своё время Ллойд Райт был уверен, что жилые здания должны максимально гармонично сочетаться с окружающей природной средой, а не быть максимально похожими друг на дружку. Архитектурные идеи Райта иной раз также именуют стилистической концепцией прерий.

Если более глубоко копнуть в историю, то на архитектурные предпочтения Райта сильнейшее влияния оказали восточные тенденции. Вы и сегодня можете заметить в каждом строении в этом стиле эхо восточной архитектуры в виде крыши, которая выступает за пределы строения, да и большинство линий, подчёркивающих этот стиль, являются горизонтальными. К тому же, подобные постройки характеризуются большим количеством колонн, которые будто бы насквозь пробивают всю постройку, балконами внушительной длины, вытягивающими коттедж горизонтально. Как правило, в ходе выполнения строительных работ используют исключительно материалы натурального происхождения, среди которых древесина, камень, стеклянные элементы, бетонный раствор, реже можно встретить сайдинг. Заказать проект частого дома в силе Райта вы можете вот в этой компании: https://deutek.ru/proektirovanie-domov/chastnye-doma-kottedzhi.

Что касается интерьера такого дома, то он, как правило, состоит из деревянных предметов мебели небольшой высоты. Важно, чтобы в помещении было немало незаполненного пространство, опять же, чтобы подчеркнуть его восточное происхождение. Ещё одной особенностью этого стиля называют успешное комбинирование столовой, отделанной натуральным камнем, а также классического кухонного пространства.

Нередко на крыше можно встретить панорамное остекление, поскольку она характеризуется незначительным углом наклона. Комнаты плавно переходят из одной в другое, подобное решение называют «беспрерывным пространством».

Современные архитектуры часто пользуются главными идеями Райта, однако в ход строительства задействуют более современные материалы.

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Информационный некоммерческий ресурс fccland.ru ©
При цитировании информации ссылка на сайт обязательна.
Копирование материалов сайта ЗАПРЕЩЕНО!