Чем почистить зубы, если нет под рукой пасты?




Путешественники иногда забывают про зубную пасту, а ведь гигиена рта очень важна. А еще зубная паста имеет свойство заканчивается в ответственный момент. Чем ее можно заменить?

Одно из самых элементарных средств для очистки зубов – это питьевая вода. Ей нужно тщательно прополоскать рот. Сделать это лучше несколько раз.

В каждой аптечке можно найти активированный уголь. Это средство помогает отбелить зубную эмаль. Для чистки зубов нужно взять две таблетки и измельчить до порошка. Остается смочить в полученном веществе щетку и почистить зубы. Но делать данную процедуру нужно не чаще одного раза в день.

За неимением пасты и активированного угля, почистить зубы можно солью. Плюс данного метода в том, что соль способна укрепить десны и устранить неприятный запах. Соль есть практически всюду – в квартире, на даче, в солонке у путешественника. Использовать лучше всего мелкую соль. Щетку просто нужно намочить, а потом обмакнуть в частицы соли.

Отлично заменяет зубную пасту сухое молоко. Им протирают зубы после того как прием пищи окончен. Только более успешно пройдет процесс если щетку заменить кусочком бинта.

Можно и вовсе пропустить чистку зубов, если на десерт съесть крупное яблоко. Так как этот фрукт твердый, то он поможет убрать кусочки пищи, которые находятся между зубами. Кроме того, в составе яблока есть кислоты, которые отбелят эмаль.

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Информационный некоммерческий ресурс fccland.ru ©
При цитировании информации ссылка на сайт обязательна.
Копирование материалов сайта ЗАПРЕЩЕНО!