Зачем нужны ламбрекены?


Специалисты в области дизайна едины в своём мнении по поводу того, что окна являются глазами любой квартиры. И какими бы не были её габариты и планировочные решения, на проёмы окна необходимо обращать самое пристальное внимание. С помощью штор, гардин и ламбрекенов можно создать уникальный внешний облик квартиры, сделать общую картину практически идеальной.

В архитектурной либо строительной сфере под ламбрекеном понимают пластиковый, деревянный либо же металлический наличник. Главным переназначением подобного изделия называют декорирование.

Ламбрекены можно встретить в помещениях, имеющих разнообразное предназначение: в театральных залах и концерт-холлах, где дверные и оконные проёмы декорируются сложными конструкциями. К тому же, с их помощью можно до неузнаваемости преобразить жилое пространство. И даже транспортные средства, к примеру, автобусы, можно дополнять компактными ламбрекенами.

Они могут выступать в качестве элемента шторной композиции, которая состоит из штор разного уровня плотности. К тому же, столь изысканный элемент декорирования окна можно применять самостоятельно, без штор, это позволяет создать чувство лёгкости и свободы.

На сегодняшний день значительным спросом пользуются как жёсткие, так и мягкие ламбрекены. Жёсткие конструкции создаются из древесины, но сейчас и применяют не так уж часто, так как они подходят только для определённого стиля оформления дома.

Мягкие ламбрекены создают из текстиля одного либо же нескольких оттенков, которые успешно комбинируются друг с дружкой.

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Информационный некоммерческий ресурс fccland.ru ©
При цитировании информации ссылка на сайт обязательна.
Копирование материалов сайта ЗАПРЕЩЕНО!