Материалы для гидроизоляции пола


Высокий уровень влажности является врагом для многих стройматериалов, и покрытие для пола в этом плане не стало исключением. Так, деревянная поверхность, к примеру, под влиянием влажной среды начнёт гнить, а основание из бетона – разрушаться. Как же избежать подобных неприятных ситуаций? Существует целый комплекс мероприятий, главной целью которых можно назвать обеспечение высококачественной защиты комнаты от проникновения влаги из окружающей среды. Одним из таких мероприятий является гидроизоляция пола. К ней нужно подходить максимально ответственно и кропотливо.

Без гидроизоляции пола никак не обойтись на участках, которым регулярно приходится иметь дело с влажной средой, к примеру, в ванной комнате, в туалете, на кухне либо же в подсобке. К тому же, защита от влаги может потребоваться в апартаментах, располагающихся на первом этаже, а также в постройках из древесины. Вы можете узнать гидроизоляции пола цену в одной из специализированных компаний.

На сегодняшний день выделяют несколько типов гидроизоляции:

• Окрасочная;
• Оклеечная;
• Литая;
• Пропиточная;
• Инъекционная и др.

Наиболее популярным методом защиты пола от влажной среды называют окрасочную гидроизоляцию. С целью её создания можно использовать полимерные лаки, битум, штукатурку и др.

Окрасочная гидроизоляция, осуществляемая при помощи полимерных лаков, является долговечным, комфортным, качественным и современным способом. Полимерные лаки демонстрируют стойкость к влиянию механического и химического типа. Иной раз в составе подобной мастики присутствует также битум.

Оклеечная гидроизоляция является многослойным покрытием, которое создаётся с помощью листовых либо же рулонных материалов. Таким образом можно защищать от ваги поверхности из древесины и бетона, выполнять гидроизоляцию напольной поверхности на балконе. Рулонная гидроизоляция пола предусматривает приклеивание материалов к поверхности с помощью битумных мастик. Их распределяют по всей поверхности толщиной примерно полтора миллиметр, только после этого можно сверху раскатать рулонные гидроизоляционные материалы.

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Информационный некоммерческий ресурс fccland.ru ©
При цитировании информации ссылка на сайт обязательна.
Копирование материалов сайта ЗАПРЕЩЕНО!