Текстиль в дизайне интерьера




Жилище не стоит отождествлять с неким каменным или деревянным сооружением, в котором обитает человек. Не секрет, что жилой дом является практически зеркальным отражением его хозяина.

Как правило, люди стремятся обустроить свои жилища, то есть реализовать в них уют, комфорт должного уровня. В процессе достижения такой цели незаменимы текстильные вещи, позволяющие придать комнате уникальность и эстетичность.

При выборе ткани для комнаты предпочтение следует отдавать материалу, который содержит наименьшее количество синтетических производных. Зачастую синтетические ткани превосходят по качеству натуральные, но в сравнении с последними они отрицательно ассоциированы с здоровьем человека. Эти правила также применимы, когда вы собираетесь купить постельное белье.

Например, из постельных принадлежностей (покрывал, простыней и пр.) свой выбор надо остановить на тех, ткань которых из хлопка. Такая ткань не препятствует циркуляции воздуха. Также ткани должны обладать практичностью, быть легко поддающимися чистке.

Ткани, состоящие из хлопка и полиэстера, легко поддаются стирке при 35 градусах, для бархата и льна достаточно сухой чистки, шелк достаточно сложно чистить, и он утрачивает цвет под действием солнечного света.

Важной частью домашнего декора являются шторы, ассортимент которых в настоящее время неограничен, так как он постоянно обновляется. С учетом личных предпочтений и дизайна помещения можно приобрести шторы с римским, французским, японским и пр. стилем.

Параллельно с окнами шторами можно облагораживать и дверные проемы, что будет способствовать становлению единого стиля.

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Информационный некоммерческий ресурс fccland.ru ©
При цитировании информации ссылка на сайт обязательна.
Копирование материалов сайта ЗАПРЕЩЕНО!