Оформление потолка в японском стиле


Если мы задумываемся по поводу японского дизайна, то в голову сразу же приходят простые линии и гармония во всём. Ни для кого не секрет, что Восток – дело тонкое. Однако специалистам наверняка известно, как сделать из стандартной комнаты шикарное помещение, оформленное в японском стиле. Тут пристальное внимание нужно обращать на отделку стен и потолка. В японском стиле предпочтение отдаётся материалом натурального происхождения, обоям с иероглифами и нестандартным потолкам. Оформление комнаты в японском стиле позволит разбавить новыми красками ваши серые будни.

В Японии потолок отделывают с помощью седзи – это классические отделочные панели. Их размещают на потолке в форме решётки, такие изделия имеют вид наструганных реек. Само пространство ячеек заполнено бумагой либо же древесиной. В последние годы большим спросом пользуется стекло с росписью.

Но для нас такой тип оформления является непривычным. Вот почему в России при создании помещения в японском стиле применяют стилизованные натяжные потолки. Они считаются более простыми в установке отличаются прочностью и надёжностью. Посредством методики широкоформатной печати можно сделать реальностью любую дизайнерскую идею.

Помните, что японский стиль предусматривает применение, в первую очередь, коричневых цветов. Привнести шарм в данный стиль позволяют тёмно-зелёный, молочные и бежевые оттенки.

Орнамент. В традиционном японском стиле рисунки отсутствуют, однако для имитации такого оформления можно использовать изображения цветов сакуры или стеблей бамбука.

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Информационный некоммерческий ресурс fccland.ru ©
При цитировании информации ссылка на сайт обязательна.
Копирование материалов сайта ЗАПРЕЩЕНО!