Стоит ли обустраивать кухню с островом?


На сегодняшний день специалисты всё ещё называют кухонный остров роскошью, обладающей своими достоинствами и недостатками. Давайте более детально поговорим о том, зачем же нужно обустраивать такой уголок, и чем грозит нам его создание.

Изысканный и современный внешний облик. Такая часть кухни смотрится весьма кинематографично. Дело в том, что многие люди видели шикарные кухни, в центре которых находится остров, в популярных американских фильмах.

Возможность зонирования пространства. Если мы говорим о квартирах-студиях значительной площади, то остров способен выступать в качестве разграничителя пространства (такая же роль часто достаётся барной стойке).

Практичностью. Кухонный остров может быть различным по своим опциям и наполнению. Он может выступать в качестве столешницы для приготовления кулинарных шедевров, а может вмещать также плиту, мойку и даже духовой шкаф. Тут можно хранить разнообразные кухонные принадлежности. Иной раз на острове устанавливают обеденный стол.

При этом важно помнить, что для максимально комфортного размещения острова на кухне её площадь должна составлять, как минимум, пятнадцать метров квадратных, а лучше ещё больше. Согласитесь, далеко не каждая квартира в нашей стране может похвастаться подобными габаритами.

Остров необходимо планировать ещё на стадии чернового ремонта, так как нужно заблаговременно продумать все коммуникационные системы. Сложнее всего обстроить на острове мойку. Придётся также задуматься по поводу надёжной гидроизоляции напольной поверхности.

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Информационный некоммерческий ресурс fccland.ru ©
При цитировании информации ссылка на сайт обязательна.
Копирование материалов сайта ЗАПРЕЩЕНО!