Создание газона на дачном участке


Ухоженная трава на дачном земельном наделе выглядит также же красиво, как и цветочная клумба. К тому же, если его высадку выполнить правильно, то в будущем лужайка будет требовать минимального обслуживания. Изысканный газон станет элементом декоративного оформления территории и принесёт значительную пользу. Ни для кого не секрет, что за двенадцать месяцев полгектара высаженной травы может поглотить до сорока тонн пыли, следовательно, вам будет гораздо легче дышать. Второе немаловажное преимущество – увеличится уровень влажности, так что в летние месяцы будет проще переносить жару. Любой владелец данного участка может создать газон самостоятельно, для этого не нужна особая спецтехника и значительные познания в сфере агрономии.

Перед тем, как приступать к выполнению земляных процедур, важно определиться с видом газона:

• Спортивный. Его сеют там, где собираются обустроить площадку для детских игр или для выгула животных. В состав таких смесей входят травы, которым не страшно вытаптывание, а значит, с течением времени на лужайке не появятся «лысые» участки.
• Английский газон является полной противоположностью спортивному. Он предназначается не для активных прогулок, а для созерцания красоты. В составе смеси присутствуют дорогостоящие и весьма нежные травы, требующие качественного грунта, регулярного ухода и стрижки.
• Садово-парковый газон идеально подходит для дачи. Злаки, которые входят в его состав, являются неприхотливыми, они легко переносят как затемнение, так и много солнечного света.

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Информационный некоммерческий ресурс fccland.ru ©
При цитировании информации ссылка на сайт обязательна.
Копирование материалов сайта ЗАПРЕЩЕНО!