Неприятный запах из кондиционера дома? Узнайте, как избавиться от него!




Неприятный запах из кондиционера дома в большинстве случаев появляется спустя некоторое время после покупки и использования прибора. И запах этот настолько сильный, что из-за него невозможно даже включить кондиционер, следовательно, все преимущества его эксплуатации сводятся на нет. Причем запах обычно появляется после выключения прибора. Рассмотрим, что с этим делать.

Классификация запахов

Вначале определяемся с понятиями. Запахи, которые могут исходить от сплит-системы, могут быть нескольких типов.

1. Запах горелого зачастую является свидетельством перегоревшей проводки. В таком случае необходимо срочно отключить устройство и обратиться к специалисту, который бы устранил неполадки. Самодеятельность здесь неуместна, поэтому ковыряться в начинке не стоит.

2. Запах сырости, запах плесени. Возникает наиболее часто. Причина проста: внутри блока развелись микроорганизмы или плесень.

Обратите внимание! Плесень и Ко появляется оттого, что в результате попадания горячего воздуха на стенках внутреннего блока конденсируется влага. В дальнейшем она смешивается с частицами пыли и, собственно, начинает пахнуть.

3. Запах пластика издают некачественные приборы. Выход один – не экономить на этом.

Обратите внимание! Возможно, вам нужно купить кондиционер в Ярославле – тогда смело переходите по ссылке, приборы, которые вы там найдете, уж точно не будут пахнуть горелым пластиком.

Боремся с запахом сырости

Если с пластиковым запахом и запахом горелой проводки все более-менее ясно, то с сыростью следует разобраться более детально. Честно говоря, от такого запаха можно легко избавиться в домашних условиях. Возьмите для этого пульверизатор, а также пару-тройку дезинфицирующих средств на основе спирта. К слову, с подобным запахом отлично борются антигрибковые средства! Подготовив все необходимое, откройте крышку внутреннего блока, извлеките фильтры и тщательно обработайте все поверхности запасенными средствами.

Чтобы полностью избавиться от запаха, понадобится всего две-три чистки.

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Информационный некоммерческий ресурс fccland.ru ©
При цитировании информации ссылка на сайт обязательна.
Копирование материалов сайта ЗАПРЕЩЕНО!