Нужно ли устанавливать систему «Умный дом»?


Как только на рынке возникла система «Умный дом», то позволить себе подобную роскошь могли лишь самые обеспеченные люди. Если вам кажется, что такие ноу-хау и сегодня остаются недоступными для обычных семей, то мы готовы убеждать вас в обратном.

Сразу же напрашивается несколько аргументов. Во-первых, на отечественном рынке нынче представлено не только брендовую и дорогостоящую продукцию такого типа. Дело в том, что фирмы из Китайской Народной Республики, Европы и России в последние годы успешно производят надёжное оснащение по вполне доступной цене.

Во-вторых, все мы знаем, что с каждым годом стоимость энергоносителей сильно увеличивается, так что любые методы их экономии являются актуальными. Использование системы «Умный дом» - верный шаг в этом направлении.

Давайте же вкратце поговорим о преимуществах такой системы.

• Возможность дистанционного управления. Управление может происходить как посредством встраиваемой в стенку панели, так и с помощью программы для смартфона и планшета. На дисплее отражаются иконки, которые соответствуют определённой функции.
• Индикаторы движения. Когда эти датчики срабатывают, то в автоматическом режиме происходит включение и выключение освещения. Индикаторы иного типа управляют микроклиматом в комнате и контактируют с охранными системами. Вы даже можете указать в сценарии, чтобы, когда вы заходите в комнату, включалась музыка.
• Отключение электрических приборов. Когда двери дома закрываются, автоматически выключается свет и все электрические приборы, кроме холодильника.

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Информационный некоммерческий ресурс fccland.ru ©
При цитировании информации ссылка на сайт обязательна.
Копирование материалов сайта ЗАПРЕЩЕНО!