Сундук в интерьере гостиной


И для кого не секрет, что сундук может стать истинным украшением любого дома. Такой предмет домашнего обихода опять появился в наших домах неспроста. Не зря же говорят, что всё новое – это старое, о котором просто позабыли. Вот и наступил момент, когда комфортные и практичные вещи опять в моде. Сундуки сумел пережить немало эпох, они часто меняли свою роль. Так, на пиратских кораблях именно в сундуках хранили всё награбленное богатство. Во дворцах их использовали также для хранения ценных предметов и денег. В домах купцов в них прятали приданное для дочерей. На сундуках сидели и спали.

Сегодня сундук станет изысканным элементом интерьера любой комнаты. Да и его роль весьма вместительного короба не утратит свою актуальность.

Сегодня сундук называют одним из модных увлечений, способным принимать различные формы габариты. Среди наиболее востребованных образцов стоит отметить искусственно состаренные изделия, но они вписываются не в каждый интерьер.

Так, в гостиной сундук может стать центральной деталью интерьера: он выступает в качестве журнального столика, часто изделий окружают стильными креслами. Сундук может стать достойной заменой комоду или тумбочке для телевизора. Единственный минус заключается в том, что если нужно открыть эту конструкцию, то придётся убрать с неё все предметы.

Выбирать сундук в комнату нужно принимать во внимание общую стилистическую концепцию оформления помещения. К примеру, сундуки в минималистическом стиле встречаются не так уж часто, но по своему внешнему облику они похожи на тумбочку.

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Информационный некоммерческий ресурс fccland.ru ©
При цитировании информации ссылка на сайт обязательна.
Копирование материалов сайта ЗАПРЕЩЕНО!