Оформление кухни в чёрно-белом стиле


Нередко у людей возникает желание радикально изменить дизайнерские особенности своего кухонного пространства. При этом одним из самых серьёзных решений, вне всяких сомнений, можно назвать использование контрастных оттенков. Особенно привлекательным кажется чёрно-белое оформление, поскольку в нём успешно комбинируется строгость и безукоризненных стиль интерьера. Такой интерьер лучше всего выбирать для дизайна в стилистической концепции хай-тек, арт-деко минимализм, авангард и др. Если грамотно пользоваться этими двумя оттенками, то можно не беспокоиться о том, что в результате помещение будет выглядеть слишком мрачным. Принимая во внимание все тонкости, вы получите модное и динамичное кухонное пространство.

Перед тем, как использовать ахроматические цвета, нужно понять, какой оттенок будет доминировать. В идеале нужно достигнуть комбинации Инь-Ян, кода в белых элементах присутствуют чёрные вкрапления и наоборот. Вы должны осознавать, что подобное оформление отличается не только красотой, но также философским подтекстом. При оформлении чёрно-белой кухни необходимо обращать пристальное внимание на габариты комнаты и на объём проникновения лучей солнца.

Если помещения насыщено природным светом, то в качестве основного может выступать чёрный оттенок. Но если освещения не хватает и кухня характеризуется весьма скромными размерами, то советуем задуматься над тем, чтобы доминирующим был светлый оттенок. Вне зависимости от того, что именно вы выберете, важно правильно выставить искусственное освещение.

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Информационный некоммерческий ресурс fccland.ru ©
При цитировании информации ссылка на сайт обязательна.
Копирование материалов сайта ЗАПРЕЩЕНО!