Стеклянные полки в интерьере


Интерьер любого помещения можно быстро и легко украсить полочками, сделанными из стекла. При желании любой стиль может быть дополнен такими элементами. Это весьма популярное решение. Спросом полки из стекла https://izstekla.by/stekljannye-stellazhi-i-polki/ пользуются благодаря своему небольшому весу и оригинальному внешнему виду. Стекло может быть не только прозрачным, но и матовым, зеркальным, разноцветным. На нем может быть нанесен какой-либо рисунок. Форма стеклянных полок может быть самой разнообразной. Вещи, которые поставлены на прозрачные конструкции, будто парят в воздухе, смотрится это очень красиво.

Полки из стекла могут быть предназначены для ванных комнат или жилых помещений. На них можно ставить декор, цветы, книги и многое другое. Много места для них не требуется, поэтому можно использовать такую мебель и в маленьких помещениях. На стеклянных полках очень удобно размещать коллекции, так как при желании любой предмет может быть рассмотрен подробно со всех сторон. Влага не наносит вреда стеклу, поэтому в ванных комнатах этот материал используется достаточно часто. На таких полочках размещают щетки, зубные пасты, мыльные принадлежности и тому подобное.

Полки могут быть угловыми и настенными. Ухаживать за такими изделиями исключительно просто, достаточно просто периодически протирать их влажной тряпкой для удаления пыли и пятен. Установить стеклянную полочку можно не только на стену, но и на окно. Они не препятствуют прохождению солнечного света. Смотрятся конструкции легко и ненавязчиво. Толщина стекла в полках обычно составляет шесть-двенадцать миллиметров. Закаленный материал хорошо переносит нагрузки. Если не стучать по нему массивными предметами, прослужит такая мебель очень долго.

Производители шлифуют и закругляют все кромки, чтобы исключить случайное ранение во время эксплуатации мебели. Можно приобрести варианты с подсветкой, которые смотрятся особенно эффектно и интересно. Стекло не будет нагреваться, если освещение будет светодиодным. Цвет таких источников света может быть самым разным, подобрать варианты можно для любого оформления комнаты.

Использовать полки из стекла можно без опасений, поскольку специальная обработка не даст материалу разбиться на мелкие и опасные для человека кусочки. Даже если мебель будет разрушена сильным механическим воздействием, осколки не принесут никакого вреда и смогут быть убраны в самые короткие сроки.

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Информационный некоммерческий ресурс fccland.ru ©
При цитировании информации ссылка на сайт обязательна.
Копирование материалов сайта ЗАПРЕЩЕНО!